Aufrufe
vor 1 Monat

Shopmagazin 02 I 2019

SEITE 14 SPIELWARENUND

SEITE 14 SPIELWARENUND BÜCHER © Ulza | istockphoto.com Großmuttersschönste Gutenachtgeschichten Allabendlich vordem Schlafen erzählen Großmutter Bär und Großmutter Hase ihren Enkelkindern eine kleine Tiergeschichte ... Buch, Hardcover, wattierter Einband, Covermit Goldoptik,48Seiten, Format 25 x34cm Bestell-Nr.: 3957748409 9,95 ¤ DieRitterburg Fensterpappenbuch zum Staunen und Lernen Pappbilderbuch, 14 Seiten, Format 22 x23cm, ab 3Jahre Bestell-Nr.: 3957748218 9,95 ¤ Der Ameisenhügel Fensterbuch zum Staunen und Lernen Pappbilderbuch, 14 Seiten, Format 22 x23cm, ab 3Jahre Bestell-Nr.: 3957748195 9,95 ¤ Lichtan, Lichtaus: Alle Autos fahren nach Haus Pappbilderbuch, Einband mit Lichtschalter und Licht, 12 Seiten, Format 21,5 x23,5cm, Batterien inklusive, ab 12 Monate Bestell-Nr.: 3649629153 15,00¤ Lichtan, Lichtaus: Bei mir zu Haus Pappbilderbuch, Einband mit Lichtschalter und Licht, 12 Seiten, Format 21,5 x23,5cm, Batterien inklusive, ab 12 Monate Bestell-Nr.: 3649624233 14,95 ¤ Und plötzlich war Frau Honig da Ein zauberhaftes Kinderbuch für alle Fans vonMaryPoppins Buch, Hardcover, 224Seiten, Format 14,8 x21cm, ab 8Jahre Bestell-Nr.: 3522505451 13,00¤ Die abenteuerliche Reise zum Mondpalast Die Reise eines kleinen Wichtels Buch, Hardcover, 114Seiten, Format 14,8 x21cm, ab 6Jahre Bestell-Nr.: 3981816983 14,95 ¤ Muhmes Rehkitz Eine Bilderbuchgeschichte in Versen Buch, Hardcover, 24 Seiten, Format 20 x26cm, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 3896034335 12,90¤ Die großen Abenteuer des kleinen Ferdinand Klassiker Buch, Hardcover, 176Seiten, Format 20 x26cm, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 3928885225 14,90 ¤ Besuchen Sie unseren Onlineshop: www.freiepresse.de/meinshop

SPIELWAREN UND BÜCHER SEITE 15 MEINE ERSTE BASTELBOX–MEIN ERSTES BASTELSET Alles drin –die ideale Beschäftigungfür Kinder! In diesen Boxenstecken die besten Bastelideen für Kindergeburtstage oder Regentage. Filzsticker-Blumen Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit Anleitung, 6Holzstäben und 78 selbstklebenden Filz-Stickern in verschiedenen Formen und Farben,ab4Jahre Bestell-Nr.: 116586 Der kleine Siebenschläfer Die Geschichte vom kleinen Siebenschläfer, der seine Schnuffeldecke nichthergeben wollte Buch, Hardcover, 32 Seiten, Format 29,6 x23,7cm, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 3522458849 12,99¤ Gleich ist alles wieder gut Bestell-Nr.: 3522459105 Dasist noch nichtgemütlich! Bestell-Nr.: 3522458917 jedes Pappbilderbuch, 18 Seiten, Format 16,5 x16,5cm, ab 2Jahre für je 7,99 ¤ Papierwaben-Tiere Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit 5formgestanzten Tierfiguren, 10 selbstklebenden Papierpompons und Anleitung, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 116587 für je 7,95 ¤ Schiebmal, hör mal! Kribbelkrabbel! Wenhörst du hier? Pappbilderbuch, mit Schieber und Sound, Batterien inklusive, 10 Seiten, Format 16 x16cm, ab 18 Monate Bestell-Nr.: 3649629801 12,00¤ Kille,kille,Kitzelspaß Die schönsten Fingerspiele Buch, Kiddilight Schaumstoffkern, mit Konturstanzung, 12 Seiten, Format 16 x16,8 cm, ab 18 Monate Bestell-Nr.: 3401713410 5,99 ¤ Bügelperlen-Tiere Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit 1000 Bügelperlen in fünfFarben, eine transparente Steckvorlage,6Motiv-Vorlagen, Bügelpapier und eine Anleitung, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 116581 7,95 ¤ Steckperlen-Schmuck Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit 80 Steckperlenindiv. Größen und Farben undvier Rohlinge fürArmreifen und Anleitung, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 116584 7,95 ¤ Stempel-Bilder Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit 8Klappkarten, 4Umschlägen, 3Stempeln, 1Stempelkissen und Anleitung, ab 3Jahre Bestell-Nr.: 116585 7,95 ¤ Kritzel-Kratzel-Anhänger Pappschachtel, Format 11,5 x16cm, mit 6formgestanzten Kratzanhängern, selbstklebenden Wackelaugen, Kratzstift, Satinbändchen und Anleitung, ab 4Jahre Bestell-Nr.: 116583 7,95 ¤ QUARTETTREIHE:ABENTEUER SCHULE Allererste Vorlesegeschichten zum Kuscheln und Lachen Pappbilderbuch, mit formgestanztem Rundumregister,20Seiten, Format 20,8 x20,7cm, ab 2Jahre Bestell-Nr.: 3401710624 9,99¤ Tatütata! Lieblingsfahrzeuge im Einsatz 4Pappbilderbücher in einer Pappboxin Autoform, mit 4beweglichen Rädernaus Plastik undeiner Banderole um die 4Bücher, Maße 11 x17x13cm, ab 18 Monate Bestell-Nr.: 3401711683 12,99¤ Mit diesen Kartenspielen lernen kleine Kinder spielerisch zählen, rechnen, die Buchstaben oder Wissenswertes rund um das Fahrradfahren, Natur und den Straßenverkehr. Zahlen Bestell-Nr.: 116039 ABC Bestell-Nr.: 116038 Mein Fahrrad Bestell-Nr.: 116051 Natur-Bingo Bestell-Nr.: 116050 jedes Lernspiel: Lieferunginder Pappschachtel, 33 Spielkarten, 1Anleitung, ab 2Spieler, Spieldauer ca. 15 Minuten, Format 7,1x1,7 x10,4cm, ab 5bzw.6Jahre für je 3,99 ¤ per Bestell-Hotline 0800 80 80 123 vorOrt in allen Freie-Presse-Shops in Ihrer Nähe meine